Los 677

Schulz, Dorothea

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Karlsruhe, geboren 1962
30,5 x 21,5 cm
"Qui les avalera", 2007. Tuschfeder auf Bütten. In Bleistift rückseitig signiert, datiert "04/2007" und betitelt sowie in der Darstellung betitelt.
Galerie Michael Sturm, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2007 erworben.
Ausstellung: "Dorothea Schulz - Jüngstes Gericht", Galerie Michael Sturm, Stuttgart 2007.